ZTE Skate или реальная цена вещам

Описаний о ZTE Skate множество в интернете, вот что я думаю о нем сам...

Я еще раз убеждаюсь что Китайцы скоро станут лидерами рынка по многим позициям (пора учить китайский). Читая о китайских вещах, которые уже спорят по качеству, и уж тем более по цене с корейскими или тайваньскими (читай "китайскими") товарами, которые уже совсем осмелели и берут за свои аппараты на 20-30% дороже чем они на самом деле стоят. Раньше я уважал телефоны LG и Samsung, но их цены уже совсем не радуют, как раньше.

Помню в журнале "За рулем" читал статьи лет 5-10 назад (точнее не помню), о том, какие ужасные и опасные автомобили производит Корея. А что сейчас? Корейский автомобиль выигрывает "Самые красивые автомобили 2011 года" (в Европе) при этом имеют 5 лет гарантии (что заявляет об их надежности). В наши дни, в том же журнале также пишут о Китайских автомобилях, а с учетом скорости развития этой страны, через 2-4 года, все номинации будет занимать китайские машины и это не будет удивлением!

Поэтому я выбираю Китай и китайский язык (((= Уже нашел приложение для андроида (самоучитель по Китайскому). Да, следующий шаг, китайская машина...сам не верю (((=